Библиотечная экскурсия «Есть страна Читалия»
Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, как нужно обращаться с книгами, для чего они нужны? Школьники узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Как правильно выбирать книги и по какому принципу книги расположены на полках в библиотеке.
Встреча получилась познавательной и интересной. Многие из ребят школы захотели стать читателями нашей библиотеки.










