16.04.2026

«Библиотека – территория здоровья!»

«Библиотека – территория здоровья!»

В этот день библиотека превратилась в настоящий центр здоровья, где каждый мог найти что-то полезное для себя. Фельдшер отделения профилактики «Назаровской ЦРБ» Анна Владимировна Перфильева рассказала присутствующим о профилактике возрастных заболеваний, ответила на самые насущные вопросы о здоровье и дала ценные рекомендации, которые помогут сохранить бодрость и хорошее самочувствие на долгие годы. В фойе разместилась зона заботы о здоровье. Представители АО "Губернские аптеки" подготовили для всех желающих интересную информацию о лекарственных средствах и средствах по уходу за собой. Здесь можно было не только узнать о новинках, но и получить консультацию специалистов. Особым подарком для посетителей стала возможность проверить свое зрение.  Инструктор по лечебной физкультуре КГБУ СОЦ "Тонус" Бедова Антонина Ивановна провела легкую, но бодрящую и позитивную зарядку, которая помогла присутствующим размяться и зарядиться энергией на весь день. А те, кто ищет душевной поддержки, смогли посетить площадку кризисного психолога Екатерины Степановны Сиделевой, которая поделилась секретами библиотерапии - удивительного метода, когда книги становятся не просто источником знаний, но и верными помощниками в решении жизненных трудностей. День здоровья в библиотеке показал, что забота о себе может быть доступной и интересной.