30.04.2025

«КНИГА ПАМЯТИ 2 том»

«КНИГА ПАМЯТИ 2 том»

В торжественной обстановке «КНИГА ПАМЯТИ» была вручена более тридцати приглашенным детям и внукам участников ВОВ.

Персонально «Книги памяти» вручали И.О. главы города А.В. Гейнрих, заместитель главы г. Назарово Е.А. Соломатова и председатель Городского Совета депутатов О.В. Мартус.

В сборе материалов участвовали: творческая группа отдела ЦКИ Центральной Городской библиотеки им. Ф.М. Достоевского, сотрудники музейно-выставочного центра и архива города Назарово,  а также активные жители города и района.

На базе ЦГБ им. Ф.М. Достоевского был обработан огромный массив документов об истории подвигов наших предков, семьи которых передают её из поколения в поколение, как реликвию.

           Для гостей мероприятия с музыкальными поздравлениями выступили: участница вокального коллектива «Голосок» Фаина Ким, дуэт Семён Егоров и Ева Триппель с песней «Кино идёт и бой идёт». От сына участника Великой Отечественной войны Валерия Клейко прозвучали мотивы фронтовых песен, как и положено – под гармошку. В завершение мероприятия выступила группа «Вместе», Образцовой студии эстрадной песни «Золотой ключик» под руководством Алексеевой Е.А.  с песней «Катюша».

Работа над проектом ведётся, и по сей день. Жители города продолжают приносить нам материал, он обрабатывается. В ближайшем будущем планируется выпуск третьего тома «КНИГИ ПАМЯТИ».