Профилактическая беседа «Береги себя от СПИДа»
Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. В этот день вспоминают людей, умерших от заболеваний, связанных со СПИДом, и выражают поддержку тем, кто живёт с ВИЧ. Цель мероприятия — привлечь внимание общества к проблеме ВИЧ/СПИДа, развеять мифы и способствовать профилактике распространения вируса. Участники прослушали подробную информацию об истории возникновения и распространения ВИЧ/СПИДа, узнали ключевые факты о заболевании. Затем молодые люди просмотрели просветительский видеоролик о путях передачи вируса и мерах профилактики. В рамках интерактивной викторины участники отвечали на вопросы, прикрепляя к доске красный магнит — в случае неверного ответа, или зелёный — если ответ был правильным. В завершение всем присутствующим вручили красные ленты как символ памяти о жертвах СПИДа и солидарности с людьми, живущими с ВИЧ. #КрайВысокойКультуры










